• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для ухоженных и крепких ногтей

    Опубликовано: 2016-01-01 09:24:59

    Ухоженные, красивые руки с давних времен считались одним из главных признаков красоты и изящества
    К сожалению, не всем представительницам прекрасного пола природа подарила здоровые, красивые ногти. Однако современные технологии ухода за ними помогут решить эту проблему.


    Каждому – свое
    Если ваши ногти постоянно слоятся, ломаются, крошатся и, несмотря на использование всевозможных укрепляющих средств, имеют, прямо скажем, нездоровый и «нереспектабельный» вид, вы – потенциальный клиент по наращиванию ногтей. Однако, прежде чем обратиться к специалисту, важно иметь хотя бы минимальное представление о видах наращивания, ведь в салоне вам предложат тот метод, которым владеют именно его специалисты. Итак, давайте разбираться вместе.


    Акриловое наращивание
    Плюсы. К неоспоримым преимуществам данного вида наращивания следует отнести следующие: акриловые ногти быстро застывают и легко снимаются при помощи специального раствора; сломавшийся ноготь легко отремонтировать, не прибегая к снятию всех верхних слоев, а сам по себе материал очень прочный.
    Минусы. Однако акрил, даже самый высококачественный, не пропускает воздуха, что не самым лучшим образом отражается на состоянии самих ногтей. Да и запах у акрила неприятный, напоминающий запах стоматологического кабинета, который, впрочем, выветривается спустя некоторое время. Использование же акрила без запаха приводит к удорожанию стоимости наращивания едва ли не вдвое, при этом прочность материала значительно снижается. Со временем искусственный ноготь желтеет, что лишает его «товарного вида». К тому же данный вид наращивания противопоказан астматикам и аллергикам, так как требует долгой шлифовки после нанесения.

     
    Гелевое наращивание
    Плюсы. При этом виде наращивания гель приобретает форму ногтя, а застывая под воздействием ультрафиолета, становится идеально гладким, что не требует последующей шлифовки и полностью исключает возможность появления грибка. Гель, пористый природный полимер, является гипоаллергенным материалом, который позволяет натуральному ногтю «дышать».
    Минусы. Однако гелевые ногти снимаются исключительно путем спиливания верхних слоев геля абразивными пилками вручную или машинным способом, что при недостаточном профессионализме мастера может вызвать повреждение натуральной ногтевой пластины. При этом процесс спиливания не всегда доставляет приятные ощущения, что, впрочем, зависит от природной чувствительности ваших ногтей. Более того, сломанный или треснувший ноготь не реставрируется, а наращивается заново. Стоит также отметить, что при использовании некоторых видов геля застывание под воздействием ультрафиолета сопровождается поистине «горячими» ощущениями. К тому же наращенные гелем ногти более хрупкие, нежели акриловые.
    Накладные ногти
    Наращивание с помощью типс (или накладные ногти) заключается в покрытии обезжиренного ногтя лаком-основой, к которому прикладывают соответствующий по форме искусственный ноготь из нейлона или пластика. По мере застывания искусственный ноготь подтачивают, а границу с натуральным ногтем корректируют. Несмотря на то что этот способ приведения ногтей в порядок не требует больших материальных и временных затрат, такие ногти держатся относительно недолго.
    Укрепление и реставрация ногтевой пластины льном, шелком или файберглассом
    Данный метод является альтернативой наращиванию ногтей в случае повреждения его части или необходимости сохранить необходимую длину. При таком способе необходимый по размеру кусочек материала смачивают в жидкости для снятия лака и распределяют по ногтю. Затем покрывают специальным клеем, после чего тщательно полируют. В результате ноготь имеет естественный вид и приобретает прочность. Такой вид укрепления можно использовать как отдельно, так и совмещая с традиционным наращиванием.
    Покрытие ногтя биоскульптурным гелем
    Плюсы. Нанесение на ногти биогеля – эффективный способ укрепления и утолщения без какого-либо травмирования ногтевой пластины. Данный материал на более чем 50% состоит из натуральных протеинов, витаминов и естественных смол, что позволяет ногтю «дышать». Более того, перед нанесением данного вида геля ноготь не подвергается предварительной шлифовке, как при других видах наращивания, а застывая под ультрафиолетом, не вызывает болезненных ощущений. Отмечено, что после реставрации наращенных биогелем ногтей они выглядят более здоровыми и крепкими, нежели до самой процедуры.
    Минусы. Единственным недостатком такого вида наращивания можно считать более высокую стоимость.
    Доверяй, но проверяй!
    Все описанные выше способы наращивания, безусловно, сделают ваши ногти красивыми и крепкими. Однако не стоит забывать и о том, что «в каждой бочке ложка дегтя». Решившись на наращивание ногтей, следует помнить о том, что:
    ? будучи защищенными от негативного воздействия окружающей среды, собственные ногти утончаются, становятся более хрупкими, поэтому, если вы решите вернуться к своим натуральным ногтям, потребуется время и средства на их восстановление;
    ? каждые 2-4 недели, в зависимости от темпов роста ваших ногтей и мастерства специалиста по наращиванию, необходимо делать их коррекцию, что выливается в дополнительные расходы;
    ? наращенные ногти требуют привыкания и адаптации: в первое время может возникнуть чувство дискомфорта;
    ? при всей их прочности наращенные ногти требуют бережного обращения во избежание появления трещин, разломов и сильных болевых ощущений.
    Немного истории
    Наращивание ногтей было случайно изобретено в США в середине 1950-х годов американским врачом-стоматологом Фредом Слэком. Травмировав ноготь, находчивый американец замазал поврежденный участок пломбировочным материалом, после чего хорошенько отшлифовал его. По мере отрастания ноготь не только не отпал и не изменился, но и, наоборот, выглядел вполне здоровым и крепким. Так появился метод «маскировки» ногтевой пластины от ломки и крошения с использованием пломбировочного материала – акрила, что и легло в основу акрилового наращивания ногтей, которое произвело революцию в индустрии маникюра.
    Важно
    По-настоящему квалифицированный специалист при виде больных ногтей, пораженных грибком, или деформированной ногтевой пластине должен отказать вам не только в наращивании, но и в выполнении обычного маникюра. Наращивание ногтей также не рекомендуется при беременности, симптомах аллергии и приступах астмы, в период приема сильных антибиотиков или прохождении химиотерапии. Противопоказаниями для наращивания служат и некоторые заболевания: сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, гормональные нарушения.
    Интересно
    Законодательницей моды на длинные «наращенные» ногти по праву можно назвать Марлен Дитрих. В 20-30-х годах прошлого века именно она, в дополнение к своим экранным образам, приклеивала к собственным ногтям картонные шаблоны. В последующем для изготовления длинных ногтей использовали одноразовые чайные пакетики, пишет АиФ. Однако и те и другие были недолговечны, отваливаясь в самые неподходящие моменты

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.