• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетические напитки изменяют сердечный ритм человека

    Опубликовано: 2016-01-06 21:24:06

    Энергетические напитки с высоким содержанием кофеина изменяют сердечный ритм человека и могут увеличить риск возникновения потенциально небезопасных заболевания, предупреждают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Здоровые взрослые люди, которые потребляли энергетические напитки значительно повысили количество сердечных сокращений в час. Это говорит о том, что крови, которая бежит по всему телу, намного сложнее пройти через левый желудочек, после употребления энергетика.

    Немецкие ученые исследовали эффект напитков с высоким содержанием кофеина и таурина, таких как Red Bull, на 18 здоровых взрослых людей, средний возраст которых равен 27,5 лет.

    После употребления энергетика у людей увеличивался пик нагрузки и количество сокращений левого желудочка сердца – часть сердца, которая отвечает за насыщение крови кислородом.

    «Мы до сих пор не знаем, какое влияние энергетические напитки имеют на сердце человека», — отметил доктор Йонас Доннер, который работает в секции сердечно-сосудистой визуализации в университете Бонна, Германия.

    «Как правило, все энергетики содержат таурин и кофеин, которые являются основными фармакологическими ингредиентами таких напитков. К тому же, в них присутсвует в три раза больше кофеина, чем в других напитках, сделанных на основе кофеина, такие как кола или кофе. От энергетиков возникает очень много побочных эффектов, которые связаны с высоким потреблением кофеина, в том числе и учащение сердцебиения, повышение артериального давления, судороги и даже смерть», — рассказал доктор Йонас Доннер.

    Поэтому исследователи советуют всем людям воздержаться от употребления подобных напитков, особенно оградить от них детей и подростков.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.