• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые продолжают бороться с облысением

    Опубликовано: 2016-01-05 15:04:01

    Исследования по регенеративной медицине, проводимые в Университете Южной Калифорнии, могут привести к разработке новых методов борьбы с проблемой облысения и изменения линии роста волос с помощью стволовых клеток.


    Доцент Университета Южной Калифорнии и его коллеги опубликовали три научных работы в одном из журналов. В докладах были приведены биологические факторы, которые приводят к восстановлению роста волос в том случае, когда он прекращается.


    Исследования были сосредоточены на изучении стволовых клеток, которые были взяты около волосяных фолликул взрослого человека. Эти клетки могут регенерировать одновременно и волосяные фолликулы, и клетки кожи головы. Работа данных клеток регулируется костными морфогенетическими белками и сигнальными путями, образованными группами молекул, которые отвечают за контроль цикла роста волоса и ряда клеточных функций. Снижение активности костных морфогенетических белков и повышение функции сигнальных путей приводит к активации роста волос.

    Сигналы от костных морфогенетических белков передаются с помощью белков Smad1 и Smad 5, которые получают, обрабатывают и отправляют сигналы к стволовым клеткам, регулирующим рост волос.
    Ученые считают, что использование стволовых клеток в терапии проблем выпадения волос и изменения линии их роста может быть в дальнейшем применяться и для лечения последствий ожогов и восстановления кожи головы.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.