• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чеснок признали неэффективным лекарством

    Опубликовано: 2016-01-05 11:44:03

    Исследование австралийских ученых показало, что использование чеснока в лечении болезней не приводит к должным результатам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Употребление чеснока часто используется как дополнительное лечение вагинальных заболеваний, связанных с нарушением микрофлоры.

    В эксперименте принимало участие 59 женщин в возрасте от 18 до 50 лет, чей анализ на наличие грибка Candida был положительным. Данный грибок вызывает некоторые инфекционные вагинальные инфекции. В течение двух недель одна часть женщин принимала таблетки плацебо, другая регулярно употребляла таблетки, содержащие 350 мг экстракта чеснока. Исследовали и сами добровольцы не знали, какие именно таблетки они принимали, при этом ученые учитывали такие факторы как возраст, наличие вредных привычек, аллергии, сексуальную активность.  Спустя 14 дней повторные анализы показали, что все женщины по прежнему заражены грибком.

    Авторы исследования подчеркивают, что более широкая выборка и большие дозы могли привести к другим результатам, однако сейчас остается известным тот факт, что употребление чеснока не приводит к положительному эффекту в лечении грибковых заболеваний у женщин. Исследователь из Университета Мельбурна доктор Уотсон считает, что употребление чеснока не может навредить, однако использовать его как единственное средство для лечения грибковых заболеваний нельзя.

    Для лечения вагинального кандидоза назначается курс противогрибковых таблеток, мазей и суспензий. Их применение позволяет победить болезнь менее, чем за 2 недели. В отдельных случаях назначается использование рецептурных фунгицидов.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.