• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сила ребенка в витамине D

    Опубликовано: 2016-01-04 20:24:17

    Английские ученые изучили влияние витамина D на здоровье младенцев.

    Проведенные исследования показали, что обилие витамина D в рационе будущей мамы укрепляет мышцы ребенка.
    Исследование было проведено с участием 678 беременных девушек. На 34 неделе беременности у них взяли образцы крови для определения уровня содержания витамина D. Спустя четыре года ученые измерили, с какой силой малыши сжимают устройство в руке. Результаты показали, что высокий уровень витамина D у беременной девушки значительно увеличивает хват ребенка в возрасте четырех лет. По мнению ученых, эта сила мышц может сохраняться на протяжении всей жизни. В том случае, если догадки ученых найдут подтверждение, многих возрастных болезней, связанных с ослаблением мышц, можно будет избежать.

    Ученые давно обеспокоены нехваткой витамина D в организме жителей бессолнечных стран. Недостаток этого витамина приводит к целому ряду заболеваний, поэтому многие врачи выписывают девушкам во время беременности специальные добавки.

    Доктор Николас Харви из Саутгемптонского университета пояснил, что нехватка витамина D вызывает образование жира в пространстве между мышечными волокнами, что ослабляет их силу.

    Профессор Сайрус Купер считает, что данное исследование позволит разработать особую методику, благодаря которой ученые «настроят» организм ребенка таким образом, чтобы взрослый человек был устойчив к множеству заболеваний.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.