• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое антивозрастное средство позволит сохранить молодость надолго

    Опубликовано: 2016-01-04 11:04:54

    Сотрудники Университета в Ньюкасле обнаружили, что антиоксидант тирон обеспечивает полную защиту от некоторых типов солнечных лучей, что позволяет надолго сохранить молодость кожи.

    Во время тестирования различных антиоксидантов ученые оценивали степень оказываемой ими защиты кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей и действия свободных радикалов. Во время принятия солнечных ванн человек получает не только загар, но и дозу ультрафиолетового излучения, которое провоцирует образование свободных радикалов. Свободные радикалы снижают уровень коллагена в коже, который отвечает за ее эластичность, что провоцирует ее быстрое старение. Антиоксиданты борются не только со свободными радикалами и воздействием УФ-лучей, но и позволяют минимизировать ущерб от активных форм кислорода. Если говорить глобально, именно антиокислители способны предупредить возникновение морщин и являются превосходным средством профилактики рака кожи.

    Исследование показало, что наиболее эффективны антиоксиданты, которые оказывают целенаправленное воздействие на митохондрии, а не на клетки  кожи в общем. При этом лучшую защиту обеспечивает TIRON (тирон). После детального изучения этого антиоксиданта, который был выведен искусственным образом, ученые могут с уверенностью заявлять, что именно он позволит надолго сохранить молодость кожи и при этом не нанести вред организму человека.

    Пока ученые разрабатывают новые средства с тироном, тем, кто заботится о своем здоровье, следует использовать специальные косметические средства и включать в свой рацион зеленый чай, красный виноград, помидоры и куркуму.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.