• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Традиционная китайская медицина победит диабет

    Опубликовано: 2016-01-03 11:44:15

    Традиционная китайская медицина используется на протяжении нескольких тысячелетий и зарекомендовала себя как надежное средство для лечения множества заболеваний. Новые исследования в данной области показали, что методы, используемые в традиционной китайской медицине, помогут в борьбе против диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным американского центра по контролю и профилактике заболеваний, около 79 миллионов американцев в возрасте от 20 лет имеют диабет первого типа. Дальнейшее развитие заболевания может привести к проблемам сердечнососудистой системы и инсульту. Эксперт по фитотерапии из Университета в Чикаго указывает на то, что многие современные лекарства для профилактики и лечения диабета имеют множество побочных эффектов, в то время как специальный травяной сбор зарекомендовал себя как эффективное средство на протяжении нескольких тысячелетий использования.

    В Китае было проведено исследование, в котором приняло участие 309 добровольцев. Часть из них принимала травяной сбор в капсулах, остальные – плацебо. Все участники тестирования вели здоровый образ жизни и ежеквартально сдавали анализ крови для определения уровня сахара в крови. Согласно результатам исследования, в 32% случаев у людей, которые принимали сбор из 11 трав, снизился риск развития диабета.

    Дополнительные тесты, как сказал доктор Сяолинь Тонг (автор данного исследования), позволят  более точно оценить степень эффективности китайской традиционной медицины в профилактике диабета.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.