• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета защищает от сосудистых заболеваний

    Опубликовано: 2016-01-02 21:24:55

    Средиземноморская диета, которая включает в себя много овощей, рыбы, оливкового масла, орехов, способна оказать положительное влияние на здоровье. Чаще всего ее используют, чтобы предотвратить некоторые распространенные заболевания. В частности, такое питание окажется полезным для предупреждения атеросклероза, сердечных приступов, инсульта. В очередной раз это доказала группа испанских исследователей под руководством Мигеля Мартинеса-Гонсалеса из Наваррского университета (Памплон). Они исследовали 7477 мужчин и женщин в возрасте от 55 до 80 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее исследования ученых доказали, что средиземноморская диета оказывает положительное влияние на предотвращение сердечных приступов и при риске инсульта.

    Испытуемые имели повышенный риск развития диабета или уже имели это заболевание второго типа. Врачи разделили участников исследования на три группы. Все они питались по средиземноморской диете: употребляли в пищу большое количество свежих овощей, рыбы, морепродуктов, макарон, риса и оливкового масла. Одна из групп дополнительно получала орехи, а вторая и третья находились на практически обезжиренной диете.

    В результате ученые выяснили, что средиземноморская диета способна предотвратить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, она оказывает положительное воздействие на людей, которые больны диабетом второго типа — их здоровье становилось лучше.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.