• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкокалорийная диета не влияет на продолжительность жизни

    Опубликовано: 2016-01-22 17:04:55

    Биологи Джон Фелан и Майкл Роуз из Калифорнийского университета заявили, что низкокалорийная диета не сделает долгожителями тех, кто ею увлекается.
    Исследователи полагают, что сокращение потребляемых калорий косвенно влияет на продолжительность жизни, передает «Newsru.com».

    По словам ученых, математическая модель, которую они разработали, показала, что низкокалорийная диета продлевает жизнь человека, который ее придерживается на 7%, в то время как продолжительность жизни мелких животных ( мыши, рыбы, пауки) при голодании увеличивается на более значительные показатели.

    Джон Фелан говорит: «Мы хотим донести мысль, что многолетние страдания в попытке не толстеть, не слишком оправдаются с точки зрения продолжительности жизни».

    Так же в своей работе ученые отмечают: «У японцев, например, мужчина в среднем потребляет 2300 килокалорий в день, и средняя продолжительность жизни у мужчин при этом составляет 76,7 лет. В то же время борцы сумо в среднем потребляют 5500 калорий в день и имеют среднюю продолжительность в 56 лет». Стоит так же отметить, что жители японского острова Окинава едят намного меньше, чем остальные японцы. И при этом живут немного дольше.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.