• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напиток, который помогает спортсменам быстро восстанавливаться

    Опубликовано: 2016-01-10 22:24:19

    Ученые из Американского колледжа спортивной медицины проводили ряд исследований связанных с восстановлением мышц после физических упражнений.

    Несмотря на то, что при проведении исследований рассматривались различные продукты питания, особое значение ученые уделили различным напиткам. Проведя анализ полученных результатов, было установлено, что после употребление какао, мышцы способны восстанавливаться значительно быстрее по сравнению с другими напитками.

    Как было установлено, все дело в том, что какао содержит достаточное для восстановления мышц количество белков, а углеводы, которые находятся в какао, способны с избытком восполнять энергетический запас мышечной ткани. В добавок для приготовления какао используется молоко, которое как известно, содержит ионы калия, кальция и магния, которые также необходимы для более быстрого восстановления мышц и укрепления скелета.
    А вот австралийские ученые считают, что мышцы восстанавливаются быстрее, благодаря наличию в какао кофеина и достаточного количества глюкозы. Именно кофеин и помогает мышцам получить и использовать по назначении данную глюкозу и тем самым увеличивает скорость восстановления запасов гликогена в мышцах после тяжелых физических нагрузок.

    Хоть механизмы воздействия какао на восстановления мышц у американских и австралийских ученых отличаются, но утверждение о пользе данного напитка для более быстрого восстановления мышц подтверждаются обеими сторонами.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.