• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще раз о плюсах грудного вскармливания

    Опубликовано: 2016-01-07 17:04:41

    Ученые из Нидерландов еще раз подтвердили эффективность грудного вскармливания для здоровья малышей на первом году жизни.

    Научные сотрудники Медицинского центра Erasmus в Роттердаме изучили данные, полученные в ходе крупного исследования «Поколение R», которое проводилось в Нидерландах. В ходе исследования было обследовано 4100 новорожденных и их матерей. Ученых интересовал вопрос влияния грудного вскармливания на протяжении первых шести месяцев жизни ребенка, на риск возникновения инфекций дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта.

    Было установлено, что из всех обследованных новорожденных: 12% были переведены на искусственное вскармливание, 29% малышей потребляли грудное молоко менее 4-х месяцев, 25% находились на грудном вскармливании от 4-х до 6-ти месяцев и всего 34% детей питались материнским молоком больше 6-ти месяцев.

    Исследователи установили: при получении новорожденными грудного молока на протяжении первых месяцев жизни, у них не возникало респираторных и желудочно-кишечных инфекционных заболеваний вплоть до 6- ти месячного возраста.

    Руководитель исследования, педиатр Генриэтта Молл, говорит: «Результаты нашего исследования полностью согласуются с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, которая утверждает, что малыши должны получать только материнское молоко как минимум до полугода».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.