• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенку похудеть правильно так же тяжело, как и взрослому

    Опубликовано: 2016-01-05 23:24:26

    Возможно, Вам кажется, что выполняя все советы и требования своего диетолога, а тем более, делая это правильно, Вы обязательно сбросите лишний вес. Возможно, даже Вам кажется, что Вы точно придерживаетесь всех его советов, но вес не уходит. Почему же так? Давайте попробуем разобраться в этой проблеме. Итак, например, Вы обращаетесь к проблемой лишнего веса у ребенка.

    В таком случае, да и в случае, если проблема лишнего веса есть у взрослого человека, крайне важно не только придерживаться советов врача, но и, например, отдать своего малыша на детский фитнес. Также, очень важно, чтобы ребенок питался исключительно по расписанию. Любой диетолог Вам скажет, что нужно иметь определенную систему, по которой необходимо кормить ребенка.

    Естественно, не может быть и речи ни о каких «перекусить», ни о каких фастфудах и о тому подобных убийцах всех усилий врача-диетолога. Конечно, если ребенок будет питаться хот-догами или таскать печенье из кухни, он будет кушать много, но мало, что не может привести ни к чему хорошему. Дробленое питание не может насытить даже взрослого человека, что уж говорить о малыше.

    Кроме правильного режима питания, Вы должны постараться сделать все возможное, чтобы ребенок как можно больше двигался, ведь тогда он будет не только расходовать лишние калории, но и будет укреплять свой мышечный тонус, накачивать мышцы, развиваться и проводить время с удовольствием. Можно Вам порекомендовать записать его на детский фитнес, чтобы он во-первых больше общался со сверстниками, а во-вторых, привыкал к постоянным физическим нагрузкам.

    Он должен так же их систематизировать, как и режим питания, ведь рано или поздно всем из нас приходится отправиться в спортзал, чтобы либо поддерживать свою форму, либо ее восстанавливать. Если ребенок с детства привыкнет к этой мысли, посещая детский фитнес, он сможет с легкостью принять подобную перспективу и в будущем.

    К тому-же, такие занятия являются очень полезными и развивающими не только с точки зрения снижения веса, ведь там ребенок сможет улучшить свое физическое состояние, он станет более гибким и пластичным, а вместо того, чтобы часами сидеть за компьютером, он будет заниматься спортом. Детский фитнес дает ребенку возможность вполне эффективно выпустить лишнюю энергию, не мешаю никому из окружающих. Вместо этого она будет направлена в мирное русло развития ребенка и улучшения его физического состояния.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.