• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя игнорировать боль

    Опубликовано: 2016-01-17 19:24:51

    Бывают ситуации, когда мы просто игнорируем боль, что не всегда является правильным подходом. Врачи предупреждают – некоторые боли нельзя терпеть, нужно незамедлительно реагировать, чтобы не вызвать худшие последствия.

    Итак, какие боли нельзя терпеть:

    1. Сильная головная боль. Если голова заболела так сильно, как никогда – это признак аневризмы сосудов мозга. Немедленно вызывайте скорую помощь.

    2. Пульсирующая боль в зубе. Вероятно, у вас повреждение зубного нерва. Скорее идите к стоматологу, пока инфекция не распространилась дальше.

    3. Резкая боль в животе справа. Это первый признак аппендицита, или кисты яичника у женщин. И в первом, и во втором случае вам необходимо срочное хирургическое вмешательство.

    4. Боль и чувство тяжести в груди. Если вы чувствуете изжогу и сдавленность в области груди, а так же отдышку, срочно проконсультируйтесь с кардиологом. Эти признаки свидетельствуют о проблемах с сердцем, и могут закончиться приступом.

    5. Боль в спине, которая сопровождается покалыванием в пальцах ног. Это признаки смещения позвоночного диска. Вам нужна консультация ортопеда.

    Не нужно терпеть боль! Будьте внимательны к себе!

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.