• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная косметика «напичкана» опасными химикатами

    Опубликовано: 2016-01-21 13:04:22

    Никто особо не изучает этикетку на упаковке любимого крема или туши для ресниц. А зря.

    Ведь немало продуктов для красоты наполнены опасным коктейлем из химических веществ, которые способны вызвать аллергию, бесплодие и даже раковые опухоли.

    Одним из самых распространенных веществ, которые содержатся в средствах по уходу за кожей, является лаурисульфат натрия (SLS). Этот очищающий и пенообразующий агент используется повсеместно — от шампуней и моющих средств, до гелей для душа и умывания лица, и нередко вызывает раздражение. Фактически SLS уничтожает естественную защиту на лице и лишает кожу натуральных жиров. Его часто связывают с контактным дерматитом, и кроме того молекулы вещества способны проникать в кожу.

    Еще одной распространенной причиной воспаления кожи является парафенилдиамид (PPD), который обнаружен в некоторых черных и коричневых красках для волос. Эти вещества запрещены для использования в Германии, Франции и Швеции из-за риска для здоровья и в некоторых других странах запрещены для использования в препаратах, контактирующих с кожей, однако во многих странах крупные мировые производители используют их в своих продуктах.

    PPD является опасным раздражителем и аллергеном, вызывающим контактный дерматит у некоторых людей. Также это вещество способно вызвать дерматит, что проявляется в покраснениях, отеках, и зуде. Эти симптомы могут проявляться только на линии роста волос или даже на ушах, шее и всем лице. В редких случаях это вещество способно вызвать пятна с изменением пигментации, красный и плоский лишай и хронические кожные заболевания.

    Отметим, что канцерогенные вещества, которые проникают в наш организм через кожу, представляют еще большую угрозу, чем те, которые попадают в организм с пищей. Ведь кожа поглощает опасные ингредиенты быстрее, чем желудок и они попадают непосредственно в кровь.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.