• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солярий опаснее солнечных ванн в два раза

    Опубликовано: 2016-01-19 13:04:26

    Регулярное посещение солярия повышает риск развития рака кожи более чем в два раза. Стоит ли золотистый загар такого риска?

    Оказывается, что машины для искусственного загара еще опаснее, чем было принято считать раньше. Ученые обнаружили, что каждый среднестатистический солярий подвергает человек такой дозе радиации, которая превышает в несколько раз предельный уровень. Даже десятиминутное регулярное посещение наносит непоправимый вред коже.

    В Великобритании даже запретили лицам до 18 лет посещения солярия, но к сожалению, данное постановлении там соблюдается плохо. В стране полно бьюти-салонов и спортзалов, где каждый желающий может использовать машину для загара бесконтрольно – возраст там никто не проверяет.

    Но если ученые предупреждают о такой опасности, стоит все-таки к ним прислушаться. Здоровье – это то, чем рисковать никогда не стоит. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.