• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отпуск снизит давление и поможет похудеть

    Опубликовано: 2015-12-26 21:24:08

    Небольшое исследование показало, что отпуск крайне полезен для нашего здоровья, в особенности – для благополучия сердца и сосудов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вы собираетесь в отпуск? В этом есть преимущества для здоровья! Исследователи из Великобритании обнаружили, что, по сравнению с людьми, которые продолжают делать карьеру и бить трудовые рекорды, регулярно отдыхающие лучше спят, имеют более низкий уровень артериального давления и меньше страдают от стресса. Причем благотворный эффект отпуска продолжается даже после того, как они возвращаются к ежедневной рутинной работе.

    Участники были набраны из 10 000 человек, которые откликнулись на рекламу об эксперименте в СМИ. Добровольцев сузили до 12 лиц, которые были разделены на две группы. 6 были отправлены в экзотические места отдыха – Таиланд, Перу или на Мальдивы – в то время как другая группа осталась дома.

    Добровольцам было предложено носить небольшой сердечный монитор, также им измерили индекс массы тела (ИМТ), отношение талии к окружности бедер, уровень холестерина и глюкозы в крови, а также артериального давления. Также исследователи учли их уровень гидратации, количество потребляемого алкоголя и кофеина, продолжительность и качество сна, питание и физические нагрузки.

    Исследование показало, что уровень артериального давления среди отдыхающих снизился в среднем на 6%, по сравнению с 2% среди «домоседов». Качество сна улучшилось на 17% среди путешественников, а устойчивость к стрессам среди отдыхающих возросла на 29%.

    Эксперимент также показал снижение уровня глюкозы в крови, потерю в весе среди первой группы – не говоря уже об высоком уровне энергии и градусе настроения.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.