• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли голодать, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2016-01-12 16:24:08

    Перед человеком с избыточным весом встает масса вопросов, перед тем как решиться голодать. Вроде в литературе об этом много написано и телепрограмм такого рода было достаточно, но не каждый индивидуум с большим животом может решиться на такую пытку. А попробуем сравнить, что же лучше, голодовка или щадящая диета для похудания.

    Не всем известно, что при голодании наш организм начинает поддерживать свою жизнедеятельность в первую очередь за счет мышечных тканей, а не жировых отложениях. Это от того, что мышцы вырабатывают больше энергии для обмена веществ, чем жировая прослойка. В процессе голодовки большие физические нагрузки не желательны и даже противопоказаны, мышцы задействуются мало, вот организм и поддерживает свое существование за счет них. Сауна на Баррикадной или любая парная решат в какой-то степени проблему сжигания жировой ткани в процессе голодания.


    При щадящей диете похудание длиться несколько дольше по времени, но при этом организм для своей жизнедеятельности задействует больше жировой ткани, чем при голодании. Сауна на Бауманской, разнообразные физические упражнения, занятия на тренажерах, дают работу мышцам и поэтому организм вынужден питаться своими запасами жира, а не мышечной тканью.

    Стремительное похудение при голодании, придает человеку ощущение легкости и стройности, но, к сожалению, не избавляет от жировой прослойки почти, ни на грамм. Стройная талия и легкая походка достигается лишь из-за обезвоживания организма. А при переходе на нормальное питание он вам ответит набором веса с такой же быстротой, и может еще с большим накоплением жировых отложений.

    При различных диетах хоть организму и не наносится такая стрессовая нагрузка, но он получает сигнал, что питательных веществ для его существования становится меньше. Включается инстинкт самосохранения, и организм, возможно, начнет накапливать жир на черный день.

    Решитесь вы на голодовку или подбираете себе диету, не поленитесь обратиться к диетологу. Для вас посещение врача будет более полезным, чем советы и рецепты доморощенных "светил" появившихся на гребне пресловутой перестройки. От консультации у врача вы ничего не потеряете, а только останетесь в выигрыше. Подобрать приемлемую для вас диету, количество физических нагрузок, а главное каких, составить распорядок дня может только специалист. Как можно выдавать все эти рецепты и пожелания для человека, которого не только не обследовали, но даже и о его существовании не ведают.

    Думайте, решайте, дамы и господа, желающие сбросить вес, как вам поступить, сами!

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.