• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два стакана молока поможет похудеть

    Опубликовано: 2016-01-11 13:04:34

    Именно к такому выводу пришли ученые, которые в ходе проведенного эксперимента, на протяжении 2-х лет вели наблюдение за добровольцами, которые ежедневно употребляли два стакана молока.

    В эксперименте приняло участие 300 волонтеров, страдающих лишним весом, в возрастной категории от 40 до 65 лет. Все добровольцы были разделены на две группы. Участники и первой и второй группы сидели на средиземноморской диете, которая, как известно, характеризуется низким содержанием жиров и углеводов. Однако, участники первой группы употребляли ежедневно молоко. Независимо от того имеете ли Вы кабриолет или нет.

    По окончанию исследований было установлено, что волонтеры, которые пили молоко, похудели на 2,5 килограмма больше, чем участники, не употреблявшие этот молочный продукт.

    В настоящее время ученые полагают, что своим действием на организм молоко и молочные продукты обязаны содержащемуся в нем кальцию, который в свою очередь помогает лучшему усвоению витамина Д. Кроме всего прочего, стоит помнить, что молочные и молочнокислые продукты укрепляют кости, предотвращают развитие остеопороза и некоторых видов рака.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.