• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комфортные условия приводят к лишнему весу

    Опубликовано: 2015-12-25 19:44:09

    Складывается мнение, что лишние килограммы человек зимой набирает с удвоенной скоростью. С данной закономерностью тяжело спорить. Ведь то и дело звучит информация о том, что делать, чтобы сбросить парочку лишних килограмм к пляжному сезону. А на женских форумах тема набора лишнего веса зимой просто становится суперпопулярной с наступлением весны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Разобраться с причиной набора лишнего веса зимой, попробовал доктор Фионой Джонсон из Университетского колледжа Лондона. Было сделано заключение, что современный человек, используя все блага цивилизации, практически свел к минимуму время, которое ему приходится проводить при пониженных температурных условиях, вне помещения. По этой причине организм человека практически не испытывает так званый температурный стресс.

    Наше тело настолько привыкло к комфортным условиям отапливаемого помещения, что практически перестало испытывать потребность в выработке собственного тепла. Это, как следствие приводит к необратимому нарушению энергетического баланса, при котором происходит значительно меньшее сжигание калорий.

    В ходе проведения экспериментов ученые установили, что комфортные условия создают предпосылку к уменьшению в организме бурого жира и наоборот увеличение процентного соотношения белого жира. А как известно, именно от количества бурого жира зависит количество вырабатываемого организмом тепла.

    Таким образом, жители развитых стран вынуждены расплачиваться за комфорт.
    Как вывод, ученые считают, что к уже известным причинам ожирения, таким как физические нагрузки или питания, стоит отнести и условия окружающей среды.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.