• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обжорство приводит к плачевным последствиям

    Опубликовано: 2015-12-25 17:04:35

    Американские ученые утверждают, что месяц обжорства и отсутствия физической активности, способны изменить обмен веществ на два года.

    Свой вывод исследователи основывают на результатах эксперимента, проведенного с участием 18 волонтеров. Добровольцы были разделены на две группы: экспериментальную и контрольную.

    На протяжении месяца все участники первой группы увеличили калорийность суточного рациона на 70% и практически отказались от физической активности. Волонтеры второй группы питались и занимались спортом в обычном для себя режиме.

    По окончанию эксперимента было установлено, что все добровольцы экспериментальной группы увеличили вес в среднем на 6,4 килограмма. Лишние килограммы участники исследования потеряли примерно через полгода, однако процент жира в массе тела остался повышенным даже по истечению года. Даже через 2,5 года специалисты все еще находили различия в проценте жира у волонтеров первой группы и контрольной, добровольцы которой двигались и питались как обычно.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.