• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хочешь похудеть: иди в горы

    Опубликовано: 2015-12-25 14:24:18

    Чего только не придумывают ученые, чтобы дать совет по поводу, как похудеть, при этом быстро и навсегда. Вот и сейчас, немецкие исследователи утверждают, что похудеть помогут горы, при этом не надо придерживаться никакой диеты.

    Давно известно, что население, живущее в горной местности, очень редко страдает ожирением. Но почему? Именно на этот вопрос попытались ответить немецкие ученые. В эксперименте приняло участие 20 волонтеров-мужчин среднего возраста. Все добровольцы страдали ожирением и имели проблемы с сердечнососудистой системой.

    Все участники были отправлены на исследовательскую станцию, расположенную на Цугшпитце – самой высокой горе Германии. Там на высоте около 3000 метров они провели 7 дней.

    На протяжении всего периода эксперимента, волонтеры не ограничивали себя в еде, однако должны были выполнять обязательное условие: совершать пешие прогулки по территории базы.

    Подводя итоги, ученые отметили тот факт, что все участники эксперимента похудели в среднем на 1,5 килограмма. Но самое интересное заключалось в том, что даже спустя месяц после возвращения из гор масса тела каждого добровольца не увеличилась.

    Автор исследования профессор Флориан Липпл, говорит: « Пребывание в горах «подстегнуло» обмен веществ, что помогло тучным мужчинам худеть и легче переносить физические нагрузки. Этот процесс продолжился и после возвращения в обычные условия жизни».

    Однако, в настоящее время ученым еще предстоит выяснить механизм происходящего.

    Результаты исследования опубликованы в журнале «Ожирение» (Obesity).

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.