• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О дополнительных свойствах гранатового сока

    Опубликовано: 2015-12-24 17:44:56

    Полки продовольственных магазинов заполонили соки, разных производителей. Глаза разбегаются в разные стороны, когда стараешься выбрать вкусный и полезный сок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие отдают предпочтение мультивитаминному соку. В этом есть здравый смысл. Мультивитаминный сок может содержать концентрат не только одного фрукта, и есть большая вероятность, что и витаминов в нем больше. А с другой стороны наболтали в один пакет, что не попаду, о каком качестве и вкусовых характеристиках, тут можно говорить. А ведь хочется выбрать сок, чтобы польза для организма была, и здоровье мог поправить. В данном случае как нельзя лучше подойдет гранатовый сок в стеклянной таре. Только обязательно проверяйте степени защиты от подделки, придуманные производителем сока.

    Ученые из Великобритании, опираясь на результаты исследований, утверждают, что регулярное употребление гранатового сока способствует нормализации кровяного давления, снижению нагрузки на сердце и почки. Но кроме этого сок способствует уменьшению жировых отложений в области живота. Вот только количество сока, которые рекомендуют употреблять за сутки, ученые из Великобритании, очень велико и составляет 1,5 литра в день. Учитывая цену на натуральный гранатовый сок и его вкусовые характеристики, оптимальным было бы 500 миллилитров сока в день. Но ученым виднее. Возможно, чем больше вы употребляете гранатового сока, тем лучше эффект. Объяснений на эту тему от ученых не поступало.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.