• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтракать надо обязательно

    Опубликовано: 2015-12-24 17:04:25

    Не надо искать оправданий, сложившейся привычке не завтракать. Если вы считаете, что тем самым сможете похудеть, то глубоко ошибаетесь. За обедом ваш организм постарается возместить не дополученные калории, а зачастую и запастись ими про запас.

    Вторая причина пропустить завтрак, кроется в нехватке времени. Это тоже не оправдание. Можно на 10 минуть раньше, проснуться или отложить на вечер чтение подарочных книг. Тогда и время появится для завтрака. Все эти убеждения не просто пустые слова. Все дело в том, что американские ученые установили, тот факт, что отказ от завтрака не только вреден для фигуры, но и способствует увеличению риска сердечнососудистых заболеваний.

    Как утверждают ученые, при отсутствии завтрака в организме человека увеличивается уровень холестерина. Если вы пропустили завтрак один или два раза в месяц, то с данным количеством плохого холестерина организм справиться. А вот если вы решили вообще не завтракать, тогда риск развития сердечнососудистых заболеваний увеличивается ровно настолько, сколько завтраков вы пропустили.

    Правда механизм повышения уровня плохого холестерина ученые из Нью-Йорка так и не раскрыли. Несмотря на это по всей Америке развернулась пропаганда обязательного употребления завтрака, в состав которого должны входить молокопродукты, соки или горячие напитки и злаки.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.