• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезжиренные продукты опасны для здоровья

    Опубликовано: 2015-12-24 10:44:39

    Обезжиренные продукты – опасны для здоровья.
    Специалисты из Университета Пердью уверены: заменители жира в популярных продуктах провоцируют набор лишнего веса, сообщает "РБК".


    В настоящее время научно доказано, что заменители жира, которые содержат меньше калорий, благодаря своим свойствам обманывают организм, как следствие – лишние килограммы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Выводы ученых основаны на результатах исследований, проведенных на грызунах. Лабораторные мыши были разделены на две группы. Грызуны первой группы получали чипсы с естественными жирами, второй группы – чипсы с заменителем жира «Олестра». По истечению эксперимента, было установлено, что мыши второй группы набрали вес так же, как и грызуны первой группы.


    Исследователи акцентируют внимание на то, что такие же процессы происходят и в организме человека. Один из авторов исследования говорит: «На сладкое или жирное, тело реагирует, готовясь к поступлению большого количества калорий. Если же калории не поступают, то механизм, контролирующий питание, становится неэффективным. Кстати, похожая ситуация наблюдается и при применении подсластителей в еде. Они провоцируют переедание».


    Сегодня диетологи не та уж категоричны в своих высказываниях о негативном воздействии на организм жиров. Прежде всего, натуральные жиры дают чувство насыщения, многие иммунные процессы в организме происходят благодаря жирам, да и забеременеть и выносить ребенка женщина способна только при наличии в организме определенного процента жировой ткани.
    Диетолог, врач-эндокринолог Екатерина Александрова, говорит: « Если будет поступать ноль калорий, то набор веса невозможен. Но вот при искусственном обезжиривании продуктов чувство насыщения может приходить позже, а чувство голода станет появляться быстрее. Отсюда – риск переедания».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.