• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение набрало масштабы пандемии

    Опубликовано: 2015-12-21 17:24:09

    Несмотря на пропаганду здорового образа жизни, людей, страдающих от ожирения, становится с каждым днем все больше. Такое неутешительное сообщение опубликовано авторитетным медицинским журналом Lancet.

    Согласно данных опубликованной статьи, на сегодня приблизительно 1,5 миллиарда взрослого населения имеют лишний вес, 500 миллионов человек страдают от ожирения (имеют индекс массы тела более 30).

    Эксперты акцентируют свое внимание на тот факт, что ожирением начинают страдать даже бедняки, и это связано в первую очередь с тем, что с огромной скоростью распространяются дешевые фабричные полуфабрикаты. Именно «заводская» еда и пища из кафе быстрого приготовления приходит на смену традиционному здоровому питанию.

    В настоящее время, избежать высокого уровня ожирения нации смогли только страны, где укоренились «велосипедные» традиции – Китай и Голландия. Например, в Нидерландах только 1 из 10 женщин страдает от ожирения, в США этот показатель равен 1 к 3-м.

    Как бороться с ожирением не знает никто. Предлагается множество способов, но ни одно из них не является эффективным. Однако, эксперты не опускают руки, и предлагают, по их мнению, самую эффективную меру по борьбе с лишним весом – пропаганду здорового рационального питания начиная с подрастающего поколения.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.