• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У детей с лишним весом чаще регистрируется астма

    Опубликовано: 2015-12-21 14:24:17

    Специалисты Калифорнийского университета пришли к выводу, что тучные дети более их худых сверстников предрасположены к развитию астмы.

    Ученые уверены, что навыки к здоровому рациональному питанию и активному образу жизни, данные в детстве, способны держать вес в рамках нормативных показателей и предупредить развитие астмы у детей.

    Выводы специалистов основаны на результатах анализа данных, полученных при обследовании более 32000 детей с диагнозом «бронхиальная астма». Было установлено: более 50% обследованных детей, страдала от лишнего веса. Но следует учесть, что с приближением зимы, вероятность возникновения простудных заболеваний увеличивается в десятки раз. Это значит, что возникнет дополнительный сопутствующий фактор ослабления организма, на фоне чего могут проявиться астматические приступы. С целью профилактики, уже сейчас надо подготавливать свой организм к понижению температуры окружающей среды. Подойдут всевозможные методы закаливания.

    Один из авторов исследования утверждает: « Лишние килограммы создают излишнее давление на легкие, вынуждая больных чаще пользоваться лекарственными препаратами. Лучшее время для профилактики астмы – это детство».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.