• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине не прописан механизм поддержки вузов – зав. кафедрой АЭС ОНПУ

    Опубликовано: 2015-12-12 11:28:28

    В Украине совершенно не прописан механизм поддержки учебных заведений. Об этом заявил профессор Одесского национального политехнического университета, заведующий кафедрой АЭС Владимир Кравченко в ходе обучающего семинара «Состояние и перспективы развития атомной энергетики Украины», который проходил в Одессе.

    «Эта политика – антигосударственная, – подчеркнул профессор. – Мы хотим готовить специалистов, предприятия хотят получать качественные кадры, а есть структуры, которые этому мешают».

    Отдельно заведующий кафедрой АЭС обратил внимание на еще одну проблему – производственную практику, положение которой резко ухудшилось. «Министерство на это деньги не выделяет, а у нас средств нет. Мы ничего не можем сделать, поэтому практика прекратилась», – пояснил эксперт.

    Как отметил Владимир Кравченко, ОНПУ подчиняется двум министерствам – Министерству энергетики и Министерству образования и любая процедура может осуществляться только при их договоренности. По его словам, уже принято решение о разработке программы развития ОНПУ, инициированной двумя ведомствами. «Если такой приказ подпишут оба Министерства, тогда взаимодействие будет возможно», – сообщил профессор.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.