• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теплые напитки помогают справиться с запором

    Опубликовано: 2015-12-19 15:04:54

    Вы испытываете постоянный дискомфорт в животе, но никак не можете сходить в туалет?

    Вы не одиноки, данная проблема весьма распространена, согласно подсчетам примерно один из семи взрослых людей и один из троих детей время от времени страдают от запора. Тем не менее, проблема решаема – эксперты советуют пить горячие напитки.

    Это связано с тем, что горячие напитки, такие как кофе или чай или даже чашка горячей воды стимулируют кишечник, ослабляя запор.

    Доктор Фелис Шнолл-Сусман, гастроэнтеролог из медицинского колледжа Вейл Корнельского университета, США, утверждает, что горячие напитки расширяют кровеносные сосуды, стимулируют пищеварение и перистальтику кишечника.

    Ее совет подтверждает исследование, которое выявило, что горячие напитки действительно вызывают «желание сходить в туалет». «Теплая жидкость действует как сосудорасширяющее средство, - рассказывает она - Она расширяет кровеносные сосуды в пищеварительной системе, помогает увеличить приток крови и стимулирует желудочно-кишечную деятельность».

    Ослабить запор также помогает физическая активность, рассказывает доктор. Для стимуляции кишечника подойдут: прыжки, приседания или ходьба по ступенькам.

    Напомним, в прошлом году американские ученые выяснили, что справиться с подобной проблемой помогает и массаж промежности, надавливание на область между анусом и гениталиями помогает ослабить запор.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.