• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 7 самых вредных продуктов для здоровья кожи

    Опубликовано: 2015-12-18 20:44:40

    Вы каждый день пользуетесь очищающими и увлажняющими средствами по уходу за кожей, но это не дает результатов? Тогда обратите внимание на совой рацион, проблемы с кожей могут заключаться в том, что Вы пьете и едите.

    Представляем топ-7 самых вредных продуктов и напитков для кожи:

    Шоколад
    В течение многих лет мы слышали мифы о вреде шоколада, к сожалению все это оказалось правдой. Что касается здоровья кожи, шоколад усугубляет угревую сыпь. Он увеличивает производство интерлейкина-1B (IL-1B), который вызывает ослабление иммунной системы, что приводит к увеличению воспаления связанного с акне.

    Этот продукт может также увеличить производство интерлейкина-10 (IL-10), который тоже ослабляет защитные функции иммунитета, благодаря чему создаются условия, когда бактерии способны инфицировать поры и сальные железы, что приводит к значительному распространению угрей.

    Хлеб, сахар и продукты с высоким содержанием углеводов
    Повышенное содержание инсулина в углеводах заставляет кожу выделять кожное сало, жирную субстанцию, которая привлекает бактерии, провоцирующие угревую сыпь и воспаление кожи.

    Цельные злаки
    В плане общего состояния здоровья цельные злаки полезны, однако коже они могут навредить. Особенно они вредны глютен-чувствительным людям и людям с диагнозом целиакия, любой тип глютена может вызвать воспаление, а иммунная система отреагирует на это появлением прыщей и прочих проблем с кожей.

    Молочные продукты
    Молочные продукты содержат ФРИ- 1 (фактор роста инсулина), который похож на инсулин и способен провоцировать увеличение кожного сала, жирной субстанции, закупоривающей поры. А обезжиренное молоко, за счет высокого содержания глюкозы, может привести к другим эстетическим проблем, таким как розацея и угревая сыпь.

     

    Соевое молоко
    Соя способствует воспалению иммунной системы, что приводит к появлению прыщей и прочих проблем с кожей.

    «Пустые» продукты
    Продукты, которые не содержат питательных веществ, вредны для кожи. Конфеты и картошка фри, например, не только приводят к увеличению сахара в крови, но и не содержат антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, все это приводит к увяданию кожи, изменению ее цвета на нездоровый, к жирному лоску лица и прочим нежелательным проблемам.

    Алкоголь
    Частое или в больших количествах употребления спиртных напитков может вызвать сухость кожи. Алкоголь выводит из организма жидкость, предавая коже сухой, шелушащийся и старый вид.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.