• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 9 полезных переработанных продуктов

    Опубликовано: 2015-12-18 15:24:57

    В современном гастрономическом мире все пищевые продукты можно разделить на две основные категории – цельные продукты и переработанные. Под цельными продуктами подразумеваются продукты питания, которые не подвергались тепловой обработке, добавлению химических компонентов, перемалыванию, дроблению или размельчению. Переработанные же продукты – это все рафинированное, варенное, дробленное и др.

    Органический йогурт
    Органический йогурт является одним из самых полезных переработанных продуктов. Он не содержит добавленного сахара, химических веществ, наполнителей, пестицидов или добавленных гормонов. При этом йогурт содержит белок, пробиотики, калий, кальций, витамин В12 и витамин D.

    Несладкое кокосовое или миндальное молоко
    Несладкое кокосовое или миндальное молоко также являются полезными переработанными продуктами. Они не содержат сахар, глютен, искусственные ингредиенты, молочные продукты, сою, при этом содержат кальций, витамин B12 и витамин D.

    Сырое ореховое масло
    Сырые ореховые масла можно смело употреблять в пищу без вреда здоровью. Они содержат сырые орехи и зачастую не содержат добавленных сахара или соли.

     

    Органический кофе
    Органический кофе богат магнием, витаминами группы B, кофеином, стимулирующим мозг, а также обладает свойствами очищения печени. Тем не менее, в этом контексте не стоит путать обычный кофе с органическим, поскольку в первом случае зерна кофе часто подвергают химической обработке, в частности пестицидами.

    Порошок какао
    Порошок какао представляет собой простые измельченные какао бобы. Существуют научные доказательства, что порошок какао снижает стресс, кровяное давление и даже улучшает состояние кожи.

    Семена льна
    Семена льна помогают улучшить усвоение полезных веществ, содержат много белка, омага-3 жирных кислот, клетчатки и не содержат сахар или глютен.

    Органическая сальса
    Органическая сальса состоит из органических овощей, фруктов, многие бренды не содержат добавок. Органическая сальса насыщена витаминами и то же время содержит мало калорий.

    Горчица
    Самое замечательное в горчице – она содержит мало калорий. Многие бренды не содержат консервантов, сахара и натрия. Горчица помогает ускорить метаболизм, улучшить пищеварение и уменьшить аппетит.

    Приправы
    Приправы очень просты в использовании, невероятно вкусные и повышают энергию. Такие продукты помогают получить больше витаминов и необходимых минералов. Тем не менее, избегайте дешевых брендов, поскольку они часто содержат консерванты, соль и прочие вредные добавки.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.