• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профильный Комитет рекомендовал ВРУ Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты

    Опубликовано: 2015-12-09 09:02:32

    8 декабря на заседании парламентского Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности был рассмотрен Проект Закона № 2707 о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно устранения законодательно установленных противоречий между различными актами законодательства).

    Члены Комитета единогласно приняли решение рекомендовать Верховной Раде Украины принять его в первом чтении.

    Законопроект был зарегистрирован 23 апреля 2015 года народным депутатом Украины Денисом Дзензерским.

    Как рассказал Денис Дзензерский, предложенный к рассмотрению законопроект имеет сугубо технический характер. «Эти изменения обсуждались и согласованы с представителями рынка, в частности, с Украинской ассоциацией инвестиционного бизнеса. Проект призван унифицировать некоторые понятия для их однозначной трактовки и применения. Так, устраняются противоречия между Законом Украины «Об институтах совместного инвестирования» и Законом Украины «О депозитарной системе Украины», - сказал парламентарий.

    Законопроектом устраняются противоречия в части названия лицензии для депозитарного учреждения - хранителя активов институтов совместного инвестирования (ИСИ), расширения задач хранителя по обслуживанию активов ИСИ, расширения задач хранителя по обслуживанию в части исключения положения об обязанности Компании по управлению активами обеспечить перевод в течение 2 лет инвестиционных сертификатов из документарной формы в бездокументарную форму активов ИСИ.

    Принятие Проекта Закона №2707 позволит создать условия для дальнейшего стабильного функционирования рынка совместного инвестирования и фондового рынка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.