• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин отказался от резкого повышения налогов для IT-индустрии

    Опубликовано: 2015-12-04 15:00:40

    Европейская бизнес ассоциация заявляет, что в Минфине готовы обеспечить постепенное изменение налоговой нагрузки на ІТ-индустрию.

    Министерство финансов Украины согласилось отказаться от резкого повышения налогов для IT-индустрии и готово вносить соответствующие поправки в проект новой редакции Налогового кодекса. Такая договоренность была достигнута на встрече лидеров IT-бизнеса Украины с министром финансов Наталией Яресько, сказано в пресс-релизе Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

    Как сообщается, после детального обсуждения и согласования предложений IТ-сектора представители министерства пошли на диалог по обеспечению постепенного изменения налоговой нагрузки на ІТ-индустрию.

    Стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, что является крайне важным для обеспечения роста экспортно-ориентированного сектора украинской IT-отрасли, говорится в сообщении.

    Яресько заявила о необходимости всесторонней поддержки IT-индустрии на государственном уровне, а также формирования инвестиционно привлекательного имиджа страны. По ее словам,  это важно для создания новых рабочих мест.

    Как отметили в ЕБА, ІТ-сектор - одна из отраслей "новой экономики" Украины, которая показывает значительный рост в течение последних лет. Сегодня она входит в первую тройку отраслей Украины по объему экспорта. Для дальнейшего развития экспортной ІТ-индустрии и увеличения валютных поступлений в Украину необходимо понимание ее важности для экономики со стороны правительства и, в частности, Минфина.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.