• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина, по которой нельзя голодать

    Опубликовано: 2015-12-19 19:24:52

    В развивающихся странах около четырех процентов детей страдают от постоянной нехватки пищи. Дети голодают и это сказывается на их здоровье. Те, кто не правильно питаются, не могут нормально расти и развиваться. В Бангладеш в среднем 40 из 100 детей в возрасте до пяти лет имеют задержки роста из-за недоедания. Хотя вмешательство общественности и снабжение развивающихся стран лекарствами, продуктами питания, пищевыми добавками позволяет снизить смертность, долгосрочные последствия науке известны.

    За усвоение пищи в организме и здоровый рост отвечает кишечная флора. Тем не менее, из-за недоедания естественный бактериальный фон может быть поврежден. Краткосрочные меры по улучшению питания из-за этого не могут исправить проблемы в долгосрочной перспективе.

    Исследователи анализировали состояние 50 здоровых детей из Бангладеш ежемесячно в течение первых двух лет жизни. Это позволило им составить список 24 групп бактерий, которые особенно важны для здоровой кишечной флоры детей. После этого ученые изучили кишечные бактерии 64 истощенных детей в возрасте от 6 до 20 месяцев. Им давали в дополнение к лекарственным препаратам еще и пищевые добавки, например, железо. Несмотря на то, что дети во время терапии быстро усваивали пищу, в течение нескольких месяцев они не росли должным образом, оставаясь меньше и тоньше своих здоровых сверстников.

    Исследование заставляет власти тех стран, где наблюдается тяжелая ситуация питания, рассмотреть вопрос по решению проблемы. А любительницам голодать в надежде избавиться от лишнего веса стоит запомнить, что похудеть им не удастся, а вот здоровье уже вряд ли получится вернуть.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.