• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли хороши статины

    Опубликовано: 2015-12-19 10:44:13

    Как известно, для снижения уровня холестерина в организме применяются статины,определенные препараты ,которые снижают его концентрацию в крови у человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Национальный британский институт здравоохранения и социального обеспечения в феврале текущего года призвал всех жителей королевства быть ответственным за собственное здоровье и немедленно начать прием сатинов для профилактики холестериновых бляшек и снижения риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, что в свою очередь жители Великобритании восприняли очень серьезно. Такое официальное заявление, по оценкам экспертов, привело к росту числа людей, употребляющих статины с 7 до 12 миллионов человек. Врачи из Королевского колледжа врачей и ведущие ученые забили настоящую тревогу и обратились с официальной просьбой к министрам остановить пропаганду статинов из-за высокой медикализации совершенно здоровых людей, которым данные препараты употреблять не следует.

    Как говорят специалисты, исследования, на которые опирались представители национального института, были проведены фармацевтическими компаниями исключительно с целью повышения прибыли за счет массового интереса к препаратам. Поэтому в рамках этих исследованиях подчеркиваются исключительно достоинства медикаментов, но не указаны их имеющиеся многочисленные побочные эффекты. Врачи добавляют, что тот возможный положительный эффект, к которому могут привести статины, совершенно и ничтожно мал по сравнению с тем, что дополнительно около 5 миллионов здоровых британцев добровольно становятся, своего рода, наркоманами, которые будут зависимы от приема этих лекарственных средств против холестерина на протяжении всей своей жизни.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.