• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон любви спасет человечество от страха

    Опубликовано: 2015-12-15 19:44:11

    Исследователи из исследовательского Университета Бонна провели необычный медицинский эксперимент, который показал, что гормон окситоцин позволит человеку побороть свое чувство страха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели целый ряд различных исследований. Для того чтобы удостовериться в своей гипотезе. Для этого были приглашены 62 мужчины-добровольца, которые не имели никаких проблем со здоровьем. В результате эксперимента был просканирован мозг мужчин. Кроме этого, добровольцам во время эксперимента показывали различные фото людей.

    Стоит отметить тот факт, что во время показа тех или иных изображений, около 70% участников били с помощью электродов слабым током. Это действие вызывало у мужчин негатив, что, соответственно, влияло на формирование отношения к фотографии.

    После этого, через некоторое время эти фотографии показывали заново. Как стало известно, во время их просмотра, участники эксперимента начинали нервничать, и у них появлялось чувство тревоги. Также было замечено, что на участках мозга, отвечающих за чувство страха, появлялась высокая активность.

    После, всех добровольцев поделили на две группы. Первой группе вкололи окситоцин, второй – плацебо. После укола у первой группы мужчин в участках головного мозга, отвечающие за страх, активность спадала. Ученые пришли к выводу, что гормон любви позволяет перебороть страх.

    Таким образом, люди, которые боятся всего на свете, должны просто влюбиться без памяти и тогда они смогут перебороть свое чувство страха или вовсе забыть о нем на все время влюбленности.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.