• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морщины победит собственное ДНК человека

    Опубликовано: 2015-12-15 17:04:27

    Ученые превзошли сами себя. Они смогли прекратить старение индивидуальной ДНК человека в составе антивозрастной сыворотки. Специальный микрочип в течение получаса анализирует генетический код человека, определяет уровень деградации коллагена и уровень антиоксидантов в коже. Полученные данные ученые потом могут использовать для создания персонального омолаживающего крема. Клинические испытания Geneu показали, что новый крем на основе ДНК человека, позволяет сократить морщины на 30 процентов, всего за 12 недель.

    Профессор Имперского колледжа в Лондоне Крис Таумазу, который изобрел этот специальный чип, говорит, что новинку нельзя назвать полноценным вариантом ухода за кожей, так как она влияет гораздо глубже – на здоровье кожного покрова человека. И это очень важно, так как кожа является самым большим органом в человеческом организме.

    Практически невозможно увидеть человека в возрасте 60 или 70 лет с гладкой, эластичной кожей, совершенно молодой кожей, без каких-либо видимых изменений. Это связано с тем, что  человеческая кожа с возрастом начинает терять коллаген. Исследователи уже создали несколько вариантов кремов с коллагеном, но практически все они не справляются с омолаживанием. Слишком много этого вещества может навредить коже, слишком малое – не окажет никакого эффекта. Новый чип позволяет точно определить количество коллагена в коже и создать крем с точной дозировкой.

    Стоимость этой чудесной сыворотки на четыре недели воздействия на кожу с ДНК  составляет около 940 долларов.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.