• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таджикистане закроют все обменники

    Опубликовано: 2015-12-02 14:45:48

    Отныне менять валюту можно будет только в банках.

    Центральный банк Таджикистана принял решение о закрытии всех пунктов обмена валюты. Об этом сообщает РБК.

    Операции по обмену валюты отныне можно будет проводить только в банковских центрах обслуживания, головных офисах, филиалах и отделениях коммерческих банков.

    По данным центробанка, на 1 ноября 2015 года в Таджикистане работали 1473 обменника, из которых 636 были открыты в столице - городе Душанбе.

    Накануне глава центрального банка Джамшед Нурмахмадзода объявил о том, что в целях "снижения напряженности" и предотвращения негативных случаев при купле-продаже наличной валюты банк намерен ужесточить регулирование на внутреннем валютном рынке. В ходе встречи с руководителями коммерческих банков отмечалось, что именно отсутствие должного контроля за деятельностью обменников стало причиной резкого роста курса доллара по отношению к сомони (национальная валюта Таджикистана).

    Нурмахмадзода пообещал, что впредь на кредитные организации, нарушившие требования Нацбанка, будут налагать крупные штрафы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.