• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи и оливковое масло снижают риск сердечного приступа

    Опубликовано: 2015-12-17 12:04:26

    Средиземноморская диета способна на треть сократить риск инфарктов, инсультов и смертности у людей с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям.

    В предыдущих исследованиях изучалось влияние средиземноморской диеты на людей, переживших сердечный приступ или инфаркт. Экспертам удалось выяснить, что пациенты после столкновения с проблемами сердца, быстрее поправлялись. Сейчас же учёные доказали, что сбалансированное питание может снизить риск возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой.

    Испанские учёные пригласили для своего эксперимента 7447 участников. Они заметили, что те из испытуемых, кто ел здоровую пищу, а именно, фрукты, овощи, рыбу, орехи, цельные зерна и «здоровые» жиры, содержащиеся в оливковом масле, реже сталкивались с проблемами с сердцем.

    Эксперты рекомендуют есть белое, а не красное мясо, а также употреблять зернобобовые, включая фасоль, горох и чечевицу, по крайней мере, три раза в неделю.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.