• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удары по голове сокращают объем мозга

    Опубликовано: 2015-12-13 08:44:10

    Британские исследователи установили, что удары по голове способствуют сокращению объема некоторых участков головного мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Участниками соответствующего исследования стали более 220 профессиональных спортсменов, включая 93 боксера. Более 130 добровольцев занимались смешанными единоборствами. Возраст всех испытуемых составлял от 18 до 44 лет, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    На начальном этапе эксперимента все добровольцы прошли магнитно-резонансную томографию, затем эту процедуру проводили ежегодно в течение четырех лет. Чтобы установить когнитивные способности спортсменов, ученые предложили им пройти ряд тестов.

    При обработке результатов специалисты учитывали также продолжительность и интенсивность поединков. Как оказалось, чем выше был данный показатель, тем меньшим объемом отличались таламус и хвостатое ядро.

    Таким образом ученые пришли к выводу, что регулярные удары по голове не только сокращали объем мозга спортсменов, но и снижали скорость обработки информации.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.