• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для успеха в спорте надо много спать

    Опубликовано: 2015-12-10 21:24:43

    Оказывается, правильный режим сна крайне важен для спортсменов. Ученые из Университета Бирмингема выяснили: результаты спортсмена в течение дня могут разниться на 26%. Разница между теми, кто занимает 1 и 4 места на Олимпийских играх, часто составляет всего 1%, сообщает Science World Report.

    Исследователи изучили циркадные ритмы более 120 спортсменов. Затем они отобрали 20 участников, соответствовавших утреннему, дневному и вечернему хронотипам. Ученые 6 раз в день оценивали выносливость сердечно-сосудистой системы спортсменов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Результаты менялись в зависимости от времени суток и хронотипа человека, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    По тому, сколько времени прошло между измерением и тем моментом, когда человек привык просыпаться, можно было предсказать производительность спортсмена. Те, кто предпочитал поспать подольше, вечером были выносливее, чем «жаворонки». Предыдущие исследования показали, что нарушение циркадных ритмов повышает риск различных проблем со здоровьем, включая рак. Особому риску подвержены люди, работающие в ночную смену.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.