• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден белок, который отвечает за глюкозу у беременных

    Опубликовано: 2015-12-09 20:24:02

    Исследователи из Университета Дьюка выяснили: ген HKDC1 может подсказать, столкнется ли будущая мама с гипергликемией (повышенным уровнем глюкозы в крови). Судя по всему, во время беременности у женщин с меньшим количеством HKDC1 нарушается метаболизм глюкозы, сообщает Zee News.

    Гипергликемия очень опасна для растущего плода. Она может привести к развитию ожирения и диабета у ребенка. Около 40 лет ученые изучают процесс метаболизма глюкозы. Известно, что есть четыре элемента, необходимых для получения энергии из пищи, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Специалисты пытаются найти лекарства от метаболических нарушений, таких как диабет. Поэтому с каждым днем появляется все больше новых исследований на данную тему. Оказывается, в метаболизме глюкозы участвует еще и пятый элемент — HKDC1. Исследователи надеются: их выводы позволят разработать тест для беременных женщин, который поможет определить риск гипергликемии.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.