• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восхищение природой помогает укрепить иммунитет

    Опубликовано: 2015-12-09 11:04:40

    Американские исследователи утверждают, что восхищение природой укрепляет иммунитет человека. К такому выводу пришли научные сотрудники Калифорнийского университета, основываясь на результатах исследования, участниками которого стали двести добровольцев.

    Ежедневно испытуемые проходили тестирование, с помощью которого ученые определяли, испытывали ли они в этот день восхищение, изумление, веселье, удовольствие, радость и другие положительные эмоции, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Одновременно с этим участники эксперимента сдавали анализы на определение уровня цитокинов, — белков, которые вырабатывает иммунная система для уничтожения болезнетворных патогенов.

    Как оказалось, чем чаще добровольцы испытывали положительные эмоции, тем ниже была концентрация цитокинов в их организмах. Отметим, что высокий уровень этих белков свидетельствует о неблагоприятных процессах, происходящих в организме.

    Авторы исследования отмечают, что наиболее выраженный эффект наблюдался в тех случаях, если человеку в течение дня удавалось наблюдать красивые природные ландшафты.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.