• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж глаз: советы визажистов

    Опубликовано: 2015-12-13 23:24:57

    При нанесении макияжа каждая женщина руководствуется исключительно своими навыками и желаниями. Однако стоит отметить то, что практически все свои знания и умения касательно техники исполнения этой процедуры женщины приобретают, как правило, основываясь на рекомендациях своих подруг и знакомых.


    Также багаж женских знаний таинств макияжа может регулярно обновляться и пополняться за счет советов профессиональных визажистов, курсы которых они посещали, либо же ознакомились с таковыми посредством прессы, Интернета.


    Наиболее распространенные советы, касательные безукоризненного исполнения макияжа глаз, заключаются в следующем:
    для прорисовки контура верхнего века более подходящим средством является подводка для глаз жидкой консистенции. А вот нижнее веко лучше всего подрисовывать с помощью мягкого контурного карандаша.
    линия контура должна располагаться максимально близко по отношению к корням ресниц, при этом вести ее необходимо по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. 


    цвет бровей должен совпадать с цветом карандаша для корректировки бровей (ежели исполняемый макияж требует обязательного присутствия такого действия). Особенно это актуально для чересчур коротких или же редких бровей. 
    визуально увеличить размер глаз можно следующим способом: внутреннюю границу нижнего века следует подкрасить с помощью контурного карандаша белого, натурально-телесного или светло-серого цветов. Если же аналогичным образом использовать карандаш темных оттенков (черный, коричневый), то размер глаз можно зрительно уменьшить.
    более естественный вид макияжа можно получить в том случае, если для оформления век использовать не тени, а мягкий контурный карандаш, наносить который следует небольшими линиями, впоследствии аккуратно растушевываемыми.
    создать тоненький, безупречно ровный и аккуратный контур верхнего века можно довольно просто и легко – остро заточенным контурным карандашом необходимо проставить между ресниц маленькие точечки.
    контурная линия должна полностью повторять форму глаза. Тут существует ряд небольших хитростей:
    уголки глаз слегка опущены книзу – линию контура необходимо подводить кверху;
    форма очей закругленная – линия должна проводится чуть выше наружного уголка глаз;
    глаза близко расположены друг к другу – обводку контура необходимо начинать от середины глаза, при этом линия тонкая в начале по ходу дела должна расширяться.
    размер очей можно слегка визуально увеличить, если по ходу прорисовки контурной линии по верхнему веку сделать ее чуть толще в точке центра глаза. 
    дабы избежать излишне сурового выражения глаз необходимо придерживаться следующего: внешний уголок глаза обязан находиться на том же уровне, что и внутренний, либо слегка выше него.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.