• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блеск для губ и его особенности

    Опубликовано: 2015-12-13 14:04:37

    В настоящее время сложно представить себе такую женскую косметичку, в которой не присутствовало бы такое декоративное средство как блеск для губ. Его популярность среди прекрасной половины человечества стремительно растет и набирает обороты.

    Об этом свидетельствует тот факт, что данная деталь make-up производится всеми, без исключения, ведущими косметическими фирмами во всем мире, ибо спрос на эту продукцию небывало высокий.
    Что интересно, блеск для губ впервые был выпущен в массы еще в 1932 году, то есть не намного позже, чем появилась на свет современная помада в ее привычном виде (это событие свершилось в 1915 году).


    Однако по каким-то неведомым причинам блески для губ были несправедливо забыты и отброшены на задний план. И совсем не так уж и давно состоялось триумфальное возвращение этого косметического продукта.
    Состав блесков для губ наполнен массой необходимых компонентов: масла, жиры, парафин увлажняющие и питательные элементы, витаминные вещества. Каждый из них выполняет определенные функции. Например, вещества-гидранты (активные увлажнители кожи) образуют на поверхности губ защитную пленку, препятствующую возникновению шелушения, растрескивания и сухости кожного покрова губ. Витаминные добавки оказывают большое содействие в процессе визуального разглаживания мелких морщинок, а также защищают кожу от вредного ультрафиолетового излучения и замедляют процессы ее старения.


    Так как в составе блесков присутствует весьма малый процент красящих веществ, он придает губам не яркий насыщенный цвет, а лишь легкий и естественный оттенок.
    Выпускаются блески чаще всего в форме специальных карандашей с кисточкой. Также блестящее вещество может быть заключено в тюбики и баночки – в этом случае рекомендовано наносить их при помощи пальцев.
    Основной признак качества хорошего блеска для губ – это его невесомость на губах. Кроме того, он не должен сбиваться в комочки и оставлять на губах неприятное ощущение присутствия невидимых «песчинок». Насколько больше в составе блеска масляных и увлажняющих веществ, настолько лучшую защиту создаст он при всяческих неблагоприятных климатических условиях (холода, морозы, жара).
    Цветовая палитра производимых нынче блесков для губ весьма разнообразна. Даже учитывая тот момент, что данное средство не обладает основательной насыщенностью цвета, специалисты разделяют их теплые и холодные оттенки. Поэтому подбирать блески для губ следует руководствуясь исключительно собственным желанием, но не забывать при этом о гармоничной сочетаемости со своим натуральным цветом губ. Универсальным вариантом является прозрачный блеск: он применим к любому возрасту и в любое время.
    Безусловным преимуществом блеска перед помадой является то, что на поверхность губ он ложится идеально ровным слоем, легко и непринужденно. Использовать его можно как отдельно, так и в сочетании с помадой (это зависит от цели достигаемого эффекта).

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.