• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская одежда: стиль и красота

    Опубликовано: 2015-12-13 10:24:52

    Одежда современной женщины просто обязана безупречно гармонировать с ее внешним видом. Именно поэтому любая дама, чтобы постоянно быть одетой идеально и со вкусом, при выборе определенного фасона обязана учесть всю индивидуальность собственной фигуры, возраст и назначение каждого предмета гардероба.
    При выборе фасона следует держать в голове также то обстоятельство, что фасон платья должен соответствовать виду и раскраске ткани.


    Для полных представительниц прекрасного пола рекомендуются полуприлегающие платья с продольными линиями, а также не очень широкой юбкой. Лиф быть может с углубленным вырезом со вставками из отделочной ткани. Также для таких женщин подходят платья неотрезные в талии либо с частичными подрезами, рукава предпочтительно полудлинные и длинные (узкие), для летних платьев желательно выбирать не особо короткие рукава, ведь короткий рукав чаще всего ярко подчеркивает полноту.


    Из тканей "в клетку", а также с более или менее крупным рисунком следует шить фасоны одежды с небольшим объемом разрезных линий, искажающих основной рисунок ткани.


    Из тяжелых и плотных тканей рекомендовано шить платья, плотно прилегающие к фигуре, обязательно принимая во внимание тот факт, что прилегающая одежда идет далеко не каждой женщине. В особенности она не рекомендуется полным дамам, потому что прилегающие к фигуре платья как нельзя больше подчеркивают полноту и другие недостатки фигуры.
    Для пропорциональных фигур выбор фасона и ткани будущего платья представляет наименьшие затруднения - для них применимы различные цвета тканей и фасоны платьев.
    Однако, следует заметить, что при выборе цвета ткани необходимо максимально учитывать не только лишь индивидуальности фигуры, но также и цвет лица, волос и глаз, ведь стиль - это не только фасон, но и общее восприятие внешнего вида. Даже идеальную фигуру можно испортить безвкусным сочетанием элементов.
    Для представительниц слабого пола с фигурой миниатюрных размеров вполне подойдут платья из ткани с мелким рисунком, а их фасоны - с маленькими деталями (небольшой воротничок, маленькие кармашки), потому что каждое украшение либо деталь одежды должны гармонировать с размерами и очертаниями фигуры.
    Для дам с высоким ростом рекомендуется выбирать однотонные ткани, с большим рисунком, крупной клеточкой и с широкой полоской, которую неплохо расположить в поперечном направлении. Фасоны платьев для такого типа фигур желательно продумывать с лифом вольной формы, включая поперечные складки и иные линии, расположенные в большей степени поперек, плиссированные, а также широкие, сильно расклешенные юбки, аккуратно собранные в талии. Рукава необходимо выбирать широкие, присобранные и расклешенные, воротники увеличенные, также рекомендуются воланы и оборки.
    Подчеркнуть цвет глаз великолепно можно цветом ткани. К примеру, для женщин с голубыми, светлыми и темными глазами, а также светлым цветом лица можно посоветовать синий или голубой цвет в ткани (допускаются любые оттенки этих цветов). Голубоглазым женщинам со смуглым цветом лица голубой или синий цвет не подойдет потому, что эти цвета придают бледности лицу, в то время, как не помешало бы наоборот подчеркнуть смуглый цвет кожи. Серый цвет глаз великолепно подчеркивается платьицем серого или стального цвета.
    Карие глаза можно отлично подчеркнуть, если выбрать в качестве цвета платья коричневый, однако это применимо лишь в том случае, если цвет лица светлый. А вот красный или бордо можно советовать при любом цвете лица и глаз.
    Блондинкам и брюнеткам можно посоветовать платьица зеленоватых тонов.
    Пожилым женщинам не рекомендуется выбирать ткани ярких тонов, предпочитая им размеренные мягкие тона и раскраски (сероватый, темно-зеленый, темно-синий, черный, лиловый). Белый цвет можно порекомендовать для летнего платья женщинам любого возраста.
    Весьма полным дамам не следует выбирать ткани кричащих и ярких тонов. Лучше выбирать максимально темные ткани, потому что они немного скрадывают полноту. В особенности неплохи в данном случае темно-синий и черный (возможно с легким отливом) цвета тканей.
    В обилии фасонов дамских платьев встречаются комбинированные из двух тканей разных цветов. Комбинированные платья отлично использовать при переделке и реставрации одежды. При пошиве комбинированных платьев следует учесть сочетания цветов тканей.
    Для отделки платьев зачастую используются одноцветные и многоцветные канты, бейки, оборочки, плиссе, рюши, рулик, сутаж, тесьма ровная и фигурная (вьюнчик), бисер, узоры, также различные жабо, манжеты, воротнички, вставки. Такие отделки, как манжеты, вставки, воротнички и жабо, обычно делаются из светлых тканей (белоснежной, розовой, кремовой, голубой и др.). Кроме перечисленных отделок, для декора платьев используются также вышивки. Вышивка является довольно сложной отделкой, в связи с чем подбор цветов ниток, узора и размещение ее обязано сочетаться с цветом ткани платья и его фасоном. Вышивка никоим образом не должна нарушать естественных линий фигуры.
    В любом случае выбор фасона и цветовой гаммы вашего изделия остается всецело за вами, он зависит лишь от вашего чувства стиля и понятий о красоте. Однако, не стоит забывать и устоявшихся понятий, ведь многие сочетания выработаны веками. Во всем необходима мера.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.