• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от угрей

    Опубликовано: 2015-12-08 19:44:08

    Многие подростки сталкиваются с проблемой прыщей. Но как же с ними бороться? Многие подростки оставляют все как есть. Некоторые прибегают к самым разнообразным народным методам. Сейчас рассмотрим все более подробно.
    Бабушки советуют своим внукам почаще находиться на солнце, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Типа солнце помогает избавиться от прыщей. Но это нисколько не лечит угревые высыпания на коже. Единственно на что влияет солнце, так это на цвет кожи. Дело в том, что в коже под действием солнечных лучей синтезируются витамины. Кроме этого свежий воздух способствует улучшению обменных процессов, которые протекают в клетках. Свежий воздух способен насытить клетки необходимым кислородом.


    Но не стоит долго находиться на солнце. Солнце способствует размножению разнообразных инфекций. А если на коже имеются прыщи, то это уже своего рода инфекции, так как прыщи содержат гнойники. Поэтому не следует слушать такие советы бабушек.
    В большинстве случаев прыщи вскакивают в подростковом возрасте, 11-17 лет. Именно в этот период времени у детей происходит половое созревание. Кстати, хочу сразу сказать, что прыщи вскакивают независимо от пола. Жирные волосы и угри вскакивают из-за активности тестостерона. А тестостерон присутствует как в организме мальчиков, так и девочек.


    У девочек часто вскакивают прыщи после принятия гормональных контрацептивов. Дело в том из-за этого может нарушаться гормональный баланс в организме. В результате на лице могут появиться прыщи. На появление прыщей у подростков влияет стрессы, перенесенные ребенком в утробе матери. Чтобы у вашего ребенка была хорошая кожа, во время беременности старайтесь не нервничать.
    Существует мнение, что от употребления большого количества сладкого на коже могут появиться прыщи. С одной стороны это так, а с другой стороны сладкое требуется детям, у которых неправильно работает гипоталамо-гипофизная система. Что бы избавиться от прыщей, необходимо восстановить нормальную работу гипоталамо-гипофизной системы.

    Как правильно ухаживать за кожей


    Для того чтобы избавиться от прыщей, нужно правильно ухаживать за кожей. В большинстве случаев у подростков пористая и жирная кожа. Зачастую после умывания водой из крана кожу начинает стягивать. Это все от нашей хлористой воды.
    Вместо умывания перед сном воспользуйтесь лосьоном для жирной кожи. Таким образом, вы не будете разносить по всему лицу инфекции. По утрам вы можете умываться слегка подкисленной водой. От такой среды микробы гибнут. Кислая водичка делается следующим образом: в холодильник необходимо поставить 1 литр кипяченой воды, утром проснувшись, выдавите в воду сок половины лимона или же налейте в воду 2 столовые ложки 4% яблочного уксуса.
    Помните, что жирную кожу с порами необходимо периодически чистить. Чистку кожи можно провести дома, а можно сходить в косметический салон. Сейчас существует огромное количество методов очистки кожи.
    Пару раз в неделю вы должны распаривать кожу и удалять жир при помощи втирания в кожу соды. После того как процедура очищения закончена необходимо сузить поры, чтобы в них не попала грязь и микробы. Сужать поры можно при помощи специальных косметических средств для сужения пор. Такие средства можно приобрести в магазинах.
    В жаркую погоду для предотвращения высыхания кожи нужно пользоваться кремом на основе вазелина или ланолина

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.