• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капинвестиции в аграрный сектор выросли

    Опубликовано: 2015-11-27 08:00:00

    Объем капитальных инвестиций в сельское, рыбное и лесное хозяйство в январе-сентябре составил 17,2 млрд грн, что на 18,1% больше, чем в том же периоде прошлого года, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на главу ведомства Алексея Павленко.

    "В течение января-сентября объемы капитальных инвестиций в сельское, лесное и рыбное хозяйство составили более 17,2 млрд грн, что больше прошлогоднего показателя на 18,1%", - цитирует министра пресс-служба.

    По словам Павленко, капитальные инвестиции в отрасль сельского хозяйства выросли на 17,1%, в лесное хозяйство - на 65,2%, а в рыбное хозяйство - в 2,3 раза. Он отметил, что при этом общий объем капитальных инвестиций в экономику снизился на 6%, в том числе в промышленность - на 22,1%.

    "Кроме того, увеличился удельный вес инвестиций в отрасль сельского хозяйства в общем объеме капитальных инвестиций в экономику Украины - с 8,2% до 10,7%. Это дало возможность притормозить общий спад объемов инвестирования", - отметил министр.

    ubr.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.