• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обратится в ВТО из-за ограничительных мер России

    Опубликовано: 2015-11-27 00:01:00

     Заместитель министра экономического развития и торговли и торговый представитель Украины Наталья Микольская сообщила, что Киев готовит обращение в ВТО из-за применения Россией ограничительных мер в отношении украинских сельскохозяйственных товаров, передает "Главное".

    «По состоянию на сегодня у нас есть одно обращение, которое касается вагонов и стрелочных переводов. Также у нас есть другая группа товаров, которая достаточно страдает — это сельскохозяйственные товары, поэтому наша работа сейчас сосредоточена над тем, чтобы работать над устранением, над подготовкой обращения, которое касается сельскохозяйственных товаров»,— приводят слова Микольской информагентства.

    Напомним, Украина в октябре подала в ВТО иск к России. Наталья Микольская тогда уточнила, что иск связан с ограничением экспорта украинских вагонов и стрелочных переводов.

    «Сегодня Украина подала в ВТО первый иск против России, связанный с ограничениями, которые были введены на украинские вагоны и стрелочные переводы»,— сказала Микольская. Она добавила, что Украина неоднократно пыталась урегулировать этот спор на уровне соответствующих комитетов ВТО, но безуспешно, в связи с чем вынуждена прибегнуть к процедуре урегулирования споров в ВТО.

    glavnoe.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.