• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние мышц расскажет о здоровье

    Опубликовано: 2015-12-07 13:04:37

    Эксперты из Университета Саутгемптона провели наблюдения, в которых установили, что сила мышц может поведать о человеке достаточно много.

    Всего было исследовано 50 тысяч мужчин и женщин. Как правило, мужчины и женщины достигали пика к 30 годам, однако вскоре становились слабее с возрастом.

    По итогам работы были сделаны специальные таблицы, в которых выяснили определенные проблемы с мышцами, а также списки, которые помогут диагностировать такие проблемы, как саркопения - изменение скелетной мускулатуры, приводящее к постепенной потере мышечной массы и силы.

    Напомним, ранее в медицинском журнале «Hypertension» вышла статья международной группы ученых, которые намеревались выяснить, можно ли предсказать риск возникновения инсульта по состоянию кровеносных сосудов глаз.

    Ученые обнаружили, что у испытуемых, у которых произошел инсульт, накануне на снимках кровеносных сосудов были видны изменения, спровоцированные повышением давления.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.