• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт развивает не только мышцы, но и мозг

    Опубликовано: 2015-12-01 19:44:22

    Финские эксперты из Университета Ювяскюля доказали, что благодаря физической нагрузке на тело человека, увеличивается его головной мозг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые наблюдали за состоянием здоровья 10 пар мужчин – однояйцевых близнецов. При помощи МРТ выяснилось, что у спортивных представителей сильного пола некоторые участки мозга выросли больше, чем у их братьев.

    В том числе, у спортсменов большая активность мозга была установлена в той части, которая отвечает за координацию. В дальнейшем, как утверждают эксперты, это поможет избежать паралича и неприятностей с координацией движений.

    Отметим, занятия физкультурой во время беременности помогают развитию мозга новорожденного, заявляют канадские специалисты из Монреальского университета.

    Согласно их сведениям, 20-минутные упражнения трижды в неделю не только могут улучшить развитие умственных способностей ребенка, однако и повысят его шансы избежать проблем с весом в будущем.


    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.